Применимость шин KENDA для различных видов поверхности. Квадроциклы / ATV /UTV.

KENDA выпускает большое количество моделей шин для квадроциклов. Как выбрать именно ту, с которой техника будет работать с полной отдачей. Неправильный тип шины или рисунок протектора существенно снизит проходимость и устойчивость вашей машины, а ее мощность будет понапрасну теряться на проскальзывание колес.

Сначала о конструкции шин. Диагональная шина - это стандартная комплектация квадроциклов для бездорожья и она отлично работает на неровных поверхностях. Отличается крупными грунтозацепами. Деформация формы шин значительная, и это помогает поддерживать сцепление и преодолевать препятствия и рыхлые грунты. Для спортивных (гоночных) и дорожных квадроциклов лучше подойдут радиальные шины. Они устойчивы к деформации, обеспечивают большую скорость и лучшую управляемость, поэтому лучше подойдут для твердых поверхностей.

Различные рисунки протектора шин KENDA . Правильный выбор следует сделать с учетом использования техники. Выбирайте шину, специально разработанную для того типа поверхности, где она будет ездить. Каждая шина имеет свою сильную сторону, или же она будет хорошим компромиссом между разными условиями эксплуатации.

Грязь, болото - предполагает очень ограниченное сцепление с поверхностью. В слое грязи мало просто рыть - универсальная шина с "шашечками" будет недостаточна. Для обеспечения сцепления требуются ведущие шины с глубоким протектором и боковыми зацепами. Если квадроцикл с задними  приводом - передние шины не играют никакой роли в обеспечении движения, и рисунок протектора должен сопротивляться боковому смещению, обеспечивать управляемость и предотвращать скольжение. Шина для песка и снега имеет длинные блоки, которые работают подобно лопастям. Они мало подходят для более твердых поверхностей.

Универсальные шины представляют собой компромисс между шинами для грязи и шинами для дерна. Они имеют средний размер пятна контакта и предлагают универсальную применимость. Достаточная контактная поверхность для твердых поверхностей, а также наличие грунтозацепов для обеспечения хорошего сцепления в условиях более мягкой почвы.

На твердой, сухой поверхности, чем выше коэффициент полезной площади, тем выше уровень сцепления. Гладкая шина обеспечивает максимум сцепления, но только в условиях сухой дороги. Чтобы предотвратить аквапланирование, на протекторе нарезаны канавки, что несколько уменьшает пятно контакта, однако позволяет отвести воду.

Применимость шин KENDA для квадроциклов / ATV /UTV для различных видов поверхности

СУХОЕ, ТВЕРДОЕ ПОКРЫТИЕ СУХОЙ ГРАВИЙ, КАМНИ РЫХЛАЯ ПОЧВА, СУГЛИНОК, ТРАВА ГРЯЗЬ ПЕСОК, СНЕГ
K538 EXECUTIONER
BEAR CLAW XL 
K592 BEAR CLAW EVO
K3203 MASTODON AT
K587 BEAR CLAW HTR 
K299 BEAR CLAW 
K3201 MASTODON HT 
K530 PATHFINDER 
K576A KONGUR 
K3204R KLEVER XT 
K581 KUTTER XC 
K284 FRONT MAX 
HAVOK 
K300 DOMINATOR 
K533 KLAW XC 
K581 KUTTER MX 
K533 KLAW MX 
K290 SCORPION 
K584 SNOW MAD 
K547 SPEED RACER
K572 ROAD GO