Фирма Kenda открыла технический центр в США

25.11.2015

Фирма Kenda открыла технический центр в США

В начале ноября в городе Грин, шт. Огайо было открыто подразделение American Kenda Rubber Industrial Co. Ltd. Торжественное мероприятие прошло в присутствии первых лиц:  Ying-Ming Yang, председателя Kenda Rubber Industrial Co. Ltd., Mary Taylor, лейтенант-губернатора штата Огайо и Jimmy Yang, президента American Kenda Rubber Co.

Новый технический центр располагает площадью в 4600 кв. метров. Персонал составляет 18 человек, с перспективой увеличения до 60-70 человек в течение двух-трех лет.  Kenda запланировала потратить на развитие  бизнеса 2 миллиона долларов. Еще 1,5 миллиона будет инвестировано со стороны различных учреждений штата и округа.

Расположенная на Тайване Kenda  считает, что новый техцентр в США будет большим подспорьем для выхода фирмы на американский рынок заводской комплектации шин. 

Фирма Kenda открыла технический центр в США

В настоящее время фирма Kenda поставляет  шины-докатки целому ряду автопроизводителей США. Это уже является хорошей основой для развития дальнейшего сотрудничества.

Фирма Kenda планирует в ближайшее время ввести в строй лабораторию резиновых смесей, комплекс исследования шумоизлучения шин и другие подразделения.

Объем продаж фирмы составил в 2014 году 1,17 млрд долларов США. В рейтинге главных производителей шин Kenda находится на 75 месте.