Российский раунд чемпионата мира по мотокроссу FIM – Кенда участвует!

17.05.2019

Новость часа

MXGP: В этом году Российский этап чемпионата мира по мотокроссу PATRON MXGP of Russia рад сотрудничеству с новым спонсором - компанией Bohnenkamp (Фирма Боненкамп).

PATRON MXGP of Russia 2019

Компания Bohnenkamp - крупнейший в Европе поставщик шин марки KENDA для мототехники и квадроциклов. Поддерживая развитие мотоспорта по всему миру, компании KENDA и Bohnenkamp являются спонсорами известных гонщиков и мотоциклетных команд, а также партнерами в проведении различных спортивных состязаний.

KENDA

Bohnenkamp: Мы гордимся, что примем участие в качестве спонсора в таком событии как Российский этап чемпионата мира MXGP. 


Российский раунд чемпионата мира по мотокроссу FIM
8-9 июня 2019 года. Краснодарский край

8-9 июня на черноморском побережье Краснодарского края, на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» в третий пройдет самое престижное соревнование по мотокроссу. PATRON MXGP OF RUSSIA – российский раунд Чемпионата мира MXGP – станет восьмым в календаре этого сезона.

Patron MXGP of Russia 2019

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого и экспрессивного вида спорта. Чемпионская корона разыгрывается по итогам сезона в двух классах: MXGP и MX2. Помимо мирового первенства, 8-го и 9-го июня Краснодарский край примет и Чемпионат Европы в классах EMX2T и EMX250.

В этом году лучшие гонщики со всего мира вновь соберутся в одном из самых живописных уголков нашей родины, чтобы побороться за победу и подняться на пьедестал почета по итогам двух гонок в каждом классе. В Россию приедут 40 команд, 141 участник из Европы, Америки, Японии и Австралии. Конечно же, зрители и поклонники мотокросса смогут поболеть за соотечественников: уже заявлено 8 спортсменов из России. В классе MXGP примут участие постоянные участники чемпионатов мира Евгений Бобрышев, Всеволод Брыляков, дебютант в старшем классе, как и Артем Гурьев, а также Евгений Михайлов. В европейском первенстве в классе EMX2T можно будет поболеть за Юрия Лукаша, а в классе EMX250 поддержать Сергея Курашова, Александра Федорова и Тимура Петрашина.

Краснодарский край примет Чемпионат мира по мотокроссу 2019

Трасса «Орлёнок» является одной из лучших в России и, кроме того, одной из самых любимых среди участников чемпионата мира и Европы. Она находится всего в 45-ти километрах от одного из популярнейших российских курортов – Туапсе. Её протяжённость составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотоциклетной Федерации (FIM).

Спонсором Чемпионата мира MXGP в России выступила компания Bohnenkamp AG – крупнейший в Европе поставщик шин марки KENDA для мототехники и квадроциклов

Зрителей и болельщиков ждут незабываемые выходные: зрелищные заезды и красивая борьба лучших гонщиков мира за победу, возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звезд мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувенирную продукцию.

Титульным партнёром российского этапа стал глобальный бренд запчастей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта PATRON. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР), Мотоциклетная Федерация Краснодарского края (МФКК) и компания Yakhnich Motorsport.

Спонсором Чемпионата мира MXGP в России выступила компания Bohnenkamp AG – крупнейший в Европе поставщик шин марки KENDA для мототехники и квадроциклов. Техническую поддержку российскому раунду оказал краснодарский завод «КЛААС» – самый инновационный завод концерна «КЛААС» по производству сельскохозяйственной техники.

Совместите отдых на популярном черноморском курорте с настоящим праздником спорта! Горы, море, мотокросс, болеем за наших!

Билеты можно приобрести на сайте concert.ru, Яндекс.Афише, а также по телефону 8-800-700-66-33.

РАСПИСАНИЕ PATRON MXGP OF RUSSIA 2019

#GALLERY_ID_193#

http://mxgprussia.ru/

Классы:

EMX250
EMX 2t

Российский детский центр "Орленок", пос. Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, 352842, Россия

GPS Гонки: 44°15'52.0"N 38°49'01.0"E

Информационный Центр: 44°16'25.6"N 38°48'20.7"E

Гоночный трек

Гоночный трек

Схема ”Орленок"

Схема ”Орленок"